Где родился, там и пригодился

Подведены итоги конкурса «Зауралье — территория для комфортного проживания и успешного ведения бизнеса»


Сегодня, 15 июня, в Шадринске подведены итоги конкурса «Зауралье — территория для комфортного проживания и успешного ведения бизнеса» среди районов и городских округов Курганской области. Организатором конкурса выступил Департамент экономического развития правительства Курганской области. Целью конкурса являлось создание благоприятных условий для развития и активизации инвестиционной деятельности районов региона, привлечение внимания потенциальных инвесторов к муниципальным образованиям. По мнению организаторов, конкурс позволяет обобщить и систематизировать опыт работы победителей для дальнейшего его распространения.
В номинации «Стратегия на успех» победила презентация Катайского района.
За «Оригинальность идеи» награжден Сафакульевский район. «Самая инновационная презентация» — у Куртамышского района. В номинации «Лучшая площадка для ведения бизнеса» отличился Кетовский район, а «Успешная муниципальная инициатива» — у Каргапольского района.
Приз зрительских симпатий достался Шадринску, чья презентация заостряет тему восстребованности молодежи на родной земле.
Победителями конкурса стали:
3 место – Варгашинский район
2 место – Курган
1 место – Шаддринск
Комментируя итоги конкурса, Глава города Кургана Сергей Руденко сказал, что в презентации Кургана отражены преимущества открытия бизнеса в нашем городе и стремление сделать Курган городом стартапов.
— Зауралье – территория для комфортного проживания и успешного ведения бизнеса. Курган – столица края, поэтому наша задача – превратить этот лозунг в действительность. Мы предлагаем принцип стартапа как самостоятельной единицы вновь созданного бизнеса на основе инновационных идей и технологий. Именно это нужно нашему городу и креативной части его жителей. Стартапы, благодаря своей мобильности, умению найти нишу рынка, составляют конкуренцию крупным корпорациями. Тем самым они развивают человеческий капитал и создают комфортную городскую среду, — подчеркнул Сергей Руденко.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: