Город чистили более 9 тысяч организаций и свыше 25 тысяч человек

 курган новости

В Кургане наградили лучших по итогам субботника

Первый заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин вручил благодарственные письма руководителям предприятий и организаций, которые приняли активное участие в общегородском субботнике.

В списке лучших – индивидуальные предприниматели и градообразующие предприятия, муниципальные учреждения и коммерческие структуры, организации, работающие в сфере образования, и территориальные общественные самоуправления, сообщается на официальном сайте муниципалитета.

В общей сложности в месячнике по санитарной очистке города приняли участие более 9 тысяч организаций и свыше 25 тысяч человек. В течение апреля в порядок привели 225 общегородских территорий, весенние субботники организовали жители 565 многоквартирных домов, коллективы более 2 тысяч предприятий, организаций и объектов торговли. Также свыше 6,5 тысяч хозяев частных домовладений очистили территории, прилегающие к их домам (от фасада до проезжей части), от сухой травы, листвы и мусора.

Для удобства жителей на Шуховском полигоне во время субботников был организован бесплатный прием сухой травы, листвы и веток. По уточненным данным, всего с 20 по 29 апреля на полигон вывезли более 540 тонн мусора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: