Международные бои зауральцев

В Притобольном районе впервые состоялся международный турнир по боксу «Битва на Тоболе»

бокс курган

Историческое событие вызвало большой ажиотаж среди местных любителей бокса. В рамках спортивного вечера состоялись пять профессиональных поединков: четыре мужских и один женский. В них зауральские боксеры сразились с соперниками из Омска, Новосибирска, Нижневартовска, а также Костаная (Казахстан). Среди участников – мастера спорта, в активе которых медали первенств России, Европы и мира.

Главным организатором турнира выступила ханты-мансийская инициативная группа «Территория мастеров», которая уже несколько лет проводит подобные боксерские соревнования в разных городах. В Зауралье такой старт планируют сделать традиционным.

Честь Курганской области в боях защищали Илья Бураков, Вадим Коростелёв, Владислав Красношеин, Вадим Москалёв и Екатерина Анисимова. Все они одержали победы, за исключением Ильи Буракова, поединок с участием которого был остановлен в заключительном раунде и признан несостоявшимся из-за нарушения со стороны оппонента нашего земляка — спортсмена из Омска.

Фото со страницы сообщества «Территория мастеров» в соцсети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *