Прокуратура проверила, почему в Кургане превышают сроки отключения горячей воды

курган новости

Вместо положенных 14 дней горожан отключают от горячего водоснабжения на полтора месяца

Прокуратура области объявила предостережение генеральному директору Курганской генерирующей компании о недопустимости нарушения закона при обеспечении населения горячим водоснабжением.

Летом традиционно ресурсоснабжающие организации отключают горячую воду в домах в связи с необходимостью проведения гидравлических испытаний и ремонта магистральных тепловых сетей.

По закону продолжительность этого перерыва не должна превышать 14 суток. Однако в Кургане некоторые компании запланировали отключение воды на срок до 1,5 месяцев. Графики согласованы с администрацией города.

В случае нарушения ресурсоснабжающими организациями установленных законодательством сроков перерыва в горячем водоснабжении горожанам нужно обращаться с соответствующим заявлением в Государственную жилищную инспекцию Курганской области (адрес: 640000, г.Курган, ул.Гоголя, 25; телефон: 43-21-45) либо в территориальные органы прокуратуры по месту жительства в целях принятия компетентными органами мер, направленных на защиту прав граждан и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности, — отметили в надзорном ведомстве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: