В Кургане выбрали лучших плотников области

Победители будут представлять Зауралье на окружном этапе

человек труда

В Курганском государственном колледже в рамках проекта «Славим человека труда» прошел областной конкурс профессионального мастерства в номинации «Лучшее звено плотников». В нем приняли участие как профессионалы – представители строительных организаций региона, так и студенты, которые только осваивают специальность.

Конкурс традиционно состоял в два этапа: теоретический и практический. На первом участники отвечали на вопросы теста, показывая свои знания. На втором — установили пластиковые окна. Жюри конкурса учитывало скорость, качество работы и соблюдение техники безопасности, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области

Первое место среди профессионалов занял сотрудник ООО «ЭлитСтрой» Алексей Перевалов. «Серебро» завоевал специалист ООО «Эверест» Олег Тренин, а «бронза» — у Романа Иванова из Курганского государственного колледжа. Среди студентов лучшим стал Дмитрий Чуленко из Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства, На втором месте — Иван Прокопьев из Шумихинского аграрно-строительного колледжа, на третьем – Даниил Матвеев из Курганского госколледжа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: