В Курганской области завершена посевная кампания

Общая площадь ярового сева составила 1 миллион 329, 8 тысяч гектаров — это 100 процентов к плану. Шесть районов план перевыполнили


В Зауралье завершена посевная кампания. План в регионе выполнен на 100%: общая площадь ярового сева составила 1 миллион 329, 8 тысяч гектаров.

Шесть районов план перевыполнили. Среди них: Кетовский, Щучанский, Шумихинский, Частоозерский, Мишкинский и Шадринский районы.

Низкие показатели у Альменевского, Далматовского, Половинского, Притобольного и Целинного районов.

— С учетом замещения, нам удалось достичь запланированных показателей. С теми муниципальными образованиями, которые не выполнили планы по посеву и по кондиционности семян, будет проводиться отдельная работа, — отметил сегодня на аппаратном  совещании в правительстве региона первый заместитель губернатора Курганской области – директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин.

Первый заместитель губернатора Курганской области Виктор Сухнев поблагодарил всех аграриев и специалистов департамента агропромышленного комплекса за работу:

— Теперь очень важно провести своевременную обработку культур, учесть прошлогодние вопросы о биологической защите растений от заболеваний, которые возникают из-за переувлажнения. К сожалению, сейчас предпосылки к этому из-за погоды есть, — добавил Виктор Сухнев.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: