Вступительный сезон-2017

кгу образование

20 июня начинает работу приемная комиссия КГУ

Накануне открытия приемной комиссии, 19 июня, и.о. ректора КГУ Константин Прокофьев провел пресс-конференцию для курганских журналистов. В ней также приняли участие проректор по образовательной деятельности КГУ Алексей Зайцев, ответственный секретарь приемной комиссии университета Андрей Говорков.

Константин Прокофьев отметил, что с этого года существенно обновляется режим и характер работы приемной комиссии с тем, чтобы максимально облегчить абитуриентам подачу документов, возможность получения необходимой информации и консультаций по всем интересующим вопросам.

Журналисты смогли сами в этом убедиться. При входе (ул. Советская, 63, стр. 4, первый этаж) установлен терминал электронной очереди. На табло можно выбрать интересующий вариант: зачисление (бюджетное или платное),  льготный прием и т.д. При нажатии на нужную кнопку терминал выдает талон с номером. Быстро и удобно. С будущими студентами и их родителями работают операторы и представители от каждого факультета. Можно получить любую консультацию, в том числе и профориентационного характера, если абитуриент еще не выбрал специальность. Всего предусмотрено шесть окон.

Нововведения касаются и формы подачи документов. В этом году университет предлагает три формы: традиционная, когда абитуриент лично приносит документы в приемную комиссию; по почте и электронная форма через интернет-ресурс. Последняя форма – наиболее удобная. Абитуриентам предлагается зарегистрироваться в личном кабинете и отправить отсканированные копии всех документов онлайн. Через личный кабинет абитуриент может отслеживать свои шансы на зачисление.

Вся информация об условиях и правилах приема в КГУ размещена на официальном сайте университета, а также в приемной комиссии.

Приглашая абитуриентов, и.о. ректора Курганского государственного университета Константин Прокофьев подчеркнул, что ведущий вуз Зауралья предлагает широкий спектр специальностей, которые востребованы на рынке труда. Отвечая на вопрос нашего издания, Константин Прокофьев отметил, что в этом году ведется прием на 555 бюджетных мест на очное отделение. Примерно столько же платных мест. В нынешнем году открыта новая программа по подготовке специалистов по фундаментальной математике.

Говоря о социальных условиях университета, Константин Прокофьев отметил, что все иногородние студенты обеспечиваются общежитием.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *