16 лет за наркотическую «посылку»

Курганцу вынесен приговор за попытку доставить наркотики в колонию

кирпич

Приговором Кетовского районного суда осужден житель города Кургана за попытку доставки в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области наркотических средств. Зелья был целый ассортимент: каннабис массой почти 11гр, гашиш массой 50 грамм, а также сильнодействующее вещество в виде таблеток (100 штук), в которых находится метандиенон, общей массой 10 грамм.

Преступник хотел перекинуть посылку через забор, примотав к наркотикам куски кирпича.

Поскольку территория вокруг колонии постоянно патрулируется и находится под наблюдением, злоумышленника быстро обнаружили, задержали и досмотрели. Наркотические средства и другие предметы изъяли.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных сразу несколькими статьями Уголовного кодекса РФ и назначил наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 16 лет в колонии строго режима, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *