Дело молодое

утро-2017 молодежь

Сегодня в Челябинской области стартовала первая смена форума уральской молодежи «УТРО-2017». Зауралье представляет 50 человек

За пять дней участникам предстоит пройти образовательную программу по 6 направлениям: «Урал Патриотичный», «Урал Предприимчивый», «Урал Политический», «Урал Исторический», «Урал Добровольческий» и «Урал Экологический». Каждая площадка проводится регионом Уральского федерального округа и включает уникальные мероприятия в своей тематической сфере. Курганская область отвечает за «Урал Добровольческий»

Так, начинающие политики составят техническую карту избирательной кампании и проработают имидж идеального оратора, а добровольцы представят выставку успешных волонтерских практик. Экологи создадут «Аллею дружбы», на которой самостоятельно высадят 10 туй, а молодые предприниматели посетят индивидуальные коуч-сессии с экспертами, сообщает официальный сайт форума «УТРО».

Помимо образовательной программы организаторы подготовили различные досуговые мероприятия. Участники попробуют приготовить необычные блюда совместно с шеф-поварами на кулинарном мастер-классе «Кухня», пройдут состязания на «Больших гонках». В вечернее время всем желающим предложат посмотреть интересные фильмы.

В программу включено большое количество спортивных мероприятий: утренние тренировки, занятия йогой, мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис и дартс. Особенным событием станет Спартакиада, по итогам которой самая спортивная делегация получит Кубок форума. Также участники смогут сдать нормативы физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне!» и получить знаки отличия.

Одно из самых значимых мероприятий форума «УТРО» — это грантовый конкурс. Участники представят свои идеи компетентному жюри, в итоге лучшие проекты получат на реализацию денежную поддержку в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Например, в прошлом году сразу 11 человек из Курганской области на форуме смогли выиграть около 1,7 млн рублей.

Фото с сайта http://форумутро.рф/.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *