Курганский избирком назначил довыборы в городскую Думу

Голосование в округах №6 и №7 пройдёт 10 сентября

курган выборы

Такое решение сегодня приняла Избирательная комиссия города Кургана.

Кроме того, утверждён календарный план по подготовке и проведению кампании. Выдвижение кандидатов начнётся с 25 июня и продлится 25 дней до 19 июля включительно.

Поскольку для кандидатов от непарламентских партий и самовыдвиженцев необходим сбор подписей в поддержку выдвижения, было установлено их количество: 0,5% от численности избирателей на округе.

Кандидатам по округу №6 предстоит собрать не менее 48 и не более 52 подписей, в округе №7 — 58 и 63. Проверке подлежат сто процентов автографов избирателей.

Кроме того, сформирована окружная избирательная комиссия по округу №6 из восьми человек и на неё возложены полномочия окружной комиссии №7. Также горизбирком решил ряд организационных вопросов.

Напомним, дополнительные выборы проводятся в связи с тем, что депутаты Александр Мазеин и Александр Якушев 26 апреля и 30 мая соответственно досрочно сложили полномочия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: