Семья из Мокроусовского района, пострадавшая от урагана, все еще в больнице

ураган стихия чп чс курган зауралье мокройсовский район

У 33-летней женщины и двух ее сыновей многочисленные ушибы и ссадины

Семья из деревни Малое Песьяное в Мокроусовской центральной районной больнице находится третий день. 33-летняя женщина и двое ее сыновей — мальчики пяти и двенадцати лет стали жертвами урагана, который обрушился на Зауралье в минувшее воскресенье.

У всех троих — ушибы и ссадины, серьезных повреждений нет. Швы пришлось накладывать 5-летнему ребенку — у него незначительная резаная рана головы.В медучреждении семья проведет еще несколько дней, сообщила kikonline.ru Елена Соловьева, замглавного врача по медицинской части Мокроусовской центральной районной больницы.

С пострадавшей нам поговорить не удалось, но о произошедшем со слов женщины рассказали сотрудники медучреждения.

ЧП произошло в считанные секунды. Жительница деревни, как только начался штормовой ветер, подошла к входной двери дома и хотела ее закрыть. Но буря была такой силы, что женщину просто вырвало из дома на улицу. Очнулась она уже во дворе.

От повреждения дома — ураган бил стекла и срывал крыши, сдвинулась мебель. На детей, которые на какой-то момент остались в доме одни, накренилась мебельная стенка. Мальчиков она не придавила, но на них упало содержимое шкафов.

Как только семья окончательно придет в себя от шока, а 5-летнему ребенку снимут швы, их тут же выпишут из больницы.

Напомним, ураган в Мокроусовском районе (здесь введен режим ЧС) разрушил 25 домов, 4 семьи вообще остались без крыши над головой.

Сегодня, 20 июня, в село Малое Песьяное Мокроусовского района выехали специалисты областного департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, регионального Управления реабилитации территорий и защиты населения. Они определяют степень ущерба и помогают пострадавшим от урагана составлять необходимые документы, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Ликвидация последствий урагана находится под личным контролем губернатора Курганской области Алексея Кокорина и первого заместителя губернатора — руководителя Комиссии правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Виктора Сухнева.

Всего от урагана в регионе пострадали восемь райнов. Пострадавшим оказывается помощь,  идут восстановительные работы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *