Спасатели и коммунальные службы восстанавливают поврежденные дома в пострадавших от урагана районах

мчс ураган

Всего к ликвидации последствий прохождения неблагоприятных погодных явлений привлечено более 200 человек и 58 единиц техники

За минувшие сутки полностью восстановлено электроснабжение в 8 населенных пунктах Белозерского, Кетовского, Шадринского, Варгашинского и Каргапольского районов. По состоянию на 18 часов местного времени работы по восстановлению электроснабжения продолжаются в 6 населенных пунктах Лебяжьевского и Мокроусовского районов. Также продолжаются аварийно-восстановительные работы пострадавших от стихии зданий и сооружений в населенных пунктах Мишкинского и Мокроусовского районов.

Ведутся работы по установке опор линий электропередач и монтаж воздушных ЛЭП. Аварийно-восстановительные бригады энергетиков, также как и сотрудники МЧС России, работают в усиленном режиме.

мчс ураган

На данный момент уже демонтирована часть оборванных электропроводов и поврежденных опор линий электропередач.

В села доставляется необходимый строительный материал, в первую очередь кровельный. Так, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части в составе, действующей в Малое Песьяново, аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Курганской области восстановливают крыши новыми профлистами. В первую очередь, кровлю кладут на уже расчищенные участки. Там, где нет возможности покрыть крышу, расчищают территорию.

мчс ураган

Следует отметить и активность самих жителей, которые самостоятельно расчищают придворовые территорий и дороги.

Комиссией муниципального образования оценивается ущерб, нанесенный стихией. На месте работает председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Мокроусовского района Копытов Николай Петрович.

Силы и средства МЧС России продолжают функционировать в режиме повышенной готовности. В Главном управлении МЧС России по Курганской области круглосуточно работает оперативный штаб по ликвидации последствий опасных метеоявлений, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *