В Кургане девушка за сутки дважды тонула в Тоболе

мчс спасатели

Спасатели в обоих случаях пришли ей на помощь вовремя. Оба происшествия произошли с разницей в пять часов

 

Первый звонок с просьбой о помощи на пульт диспетчера поисково-спасательной службы Кургана поступил 17 июня в 18 часов 30 минут.

ЧП произошло в районе Кировского пляжа. Тонула пьяная 26-летняя женщина. Она доплыла до середины реки, повернула в сторону дамбы, но не рассчитала силы, начала захлебываться и уходить под воду, сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Курганской области.

Спасатели подоспели к пловчихе, когда та уже с трудом двигалась в воде и все чаще уходила вглубь. Один из членов бригады спрыгнул в реку, вытолкнул пострадавшую, а двое других сотрудников затащили ее в лодку. Женщину доставили в поисково-спасательную службу, где ее уже ждали сотрудники полиции.

Второй звонок с просьбой спасти тонущего человека поступил на пульт 18 июня в 00 часов 10 минут.

Звонил мужчина. Он сообщил, что его девушка, решившая поплавать в Тоболе, начала тонуть.

Дежурная смена спасателей на моторной лодке подошла к пострадавшей и в считанные секунды втянула на борт плавсредства… женщину, которую они вытаскивали из воды несколькими часами ранее!


Спасатели призывают жителей Кургана и Курганской области соблюдать правила поведения на воде: купаться в не предназначенных для этого местах, в состоянии алкогольного опьянения, выплывать за буйки и ограждения, а также оставлять без присмотра детей категорически запрещается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *