В Зауралье должника поймали при смене паспорта

До этого он целый год успешно скрывался от судебных приставов

паспорт

В июне 2016 года в курганском городском отделе судебных приставов №3 было возбуждено исполнительное производство в отношении жителя Зауралья по поводу неуплаты алиментов в пользу его сына 2006 года рождения.

Нерадивый отец длительное время не работал и не платил алименты, так что сумма его задолженности превысила 500 тысяч рублей.

Платить по долгам он не хотел и скрывался от судебных приставов. В течение года сотрудники отдела по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по Курганской области разыскивали уроженца деревни Крюково, была также подключена полиция.

Так могло бы продолжаться и дальше, но рождённому в 1971 году должнику предстояла плановая смена паспорта в связи с достижением 45-летнего возраста. Разыскиваемый обратился в Кетовское подразделение паспортного стола. Сотрудники УФМС незамедлительно известили полицию и службу судебных приставов о дате и времени явки должника за новым документом.

Гражданина задержали и доставили к судебному приставу-исполнителю, а его дело передали в суд для привлечения неплательщика алиментов к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.

Всего за первое полугодие 2017 года сотрудники межрайонного отдела по розыску должников, их имущества и розыску детей нашли 239 граждан, уклоняющихся от уплаты разного рода задолженностей. Общая сумма найденного и реализованного имущества составила 5,5 млн рублей, уточнили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *