Патриотическое лето

На базе оздоровительного лагеря «Лазурный» открылась первая смена военно-исторического лагеря имени четырежды Героя Советского Союза маршала Г.К. Жукова «Патриот Зауралья» 

Её участниками стали более 120 ребят — школьники и студенты. За несколько дней они получат новые знания, в том числе по истории казачества, сообщает пресс-служба департамента образования и науки.

— Заявок поступило гораздо больше того числа детей, чем мы могли набрать. Поэтому выбирали лучших из лучших, — отметил заместитель руководителя Центра патриотического воспитания населения и допризывной подготовки молодёжи Курганской области «Патриот Зауралья» Борис Дейкун. — Центром патриотического воспитания совместно с администрацией лагеря подготовлена насыщенная программа для ребят.

В июле-августе в лагере пройдут еще две смены. Их участниками станут кадеты образовательных организаций пограничного профиля, члены поисковых отрядов, военно-исторических клубов и регионального отделения общероссийского военно-патриотического детско-юношеского движения «Юнармия».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *