Слагаемые здоровья

В Центра Илизарова появился модернизированный цифровой рентген

В арсенале рентгенологического отделения РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова появился новый отечественный диагностический комплекс.

Цифровой рентген позволяет уменьшить лучевую нагрузку; при этом сохраняется высокая четкость изображения, сообщает служба маркетинга клиники.

— Так как аппарат цифровой, с его помощью легко осуществлять передачу снимков по внутренней сети без распечатки. Это экономит время врачей и обеспечивает постоянный доступ к рентгенографии пациентов, — отметил директор Центра Илизарова Александр Губин.

Помимо этого рентген позволяет делать протяженные снимки для рентгенографии нижних конечностей и позвоночника. А с помощью специальных подъемников новый диагностический комплекс стал доступен и для тучных пациентов; он может выдерживать нагрузки до 200 кг.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *