В Кургане открылась международная конференция«Илизаровские чтения»

Центр Илизарова

Ведущие нейрохирурги России и ближнего зарубежья рассматривают новые технологии в лечении редких и системных заболеваний позвоночника

Более 200 делегатов конференции, из которых 147 докладчиков, приехали в Курган, чтобы обсудить актуальные вопросы в лечении патологии осевого скелета. Ведущие нейрохирурги России и ближнего зарубежья рассмотрят новые технологии в лечении редких и системных заболеваний позвоночника, дальнейшую реабилитацию пациентов, вопросы взаимодействия с пациентскими организациями.

В этом году конференция отмечена рекордным количеством соорганизаторов, среди которых: ГУ «Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии» Министерства здравоохранения Республики Беларусь, ФГБУ «Новосибирский НИИТО им. Я.Л. Цивьяна» Минздрава России и ФГБУ «РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова, Ассоциации травматологов-ортопедов, нейрохирургов и хирургов-вертебрологов России, также ASAMI Россия.

Мировая медицинская общественность представлена врачами из Индии, Бангладеша, Алжира, Ирана и Германии.

Во второй день конференции пройдет IV съезд травматологов и ортопедов Уральского Федерального Округа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *