Курганский вор-рецидивист остался недоволен решением суда

Он посчитал его слишком строгим

Жителя Кургана осудили за серию краж. За 9 месяцев 2016 года он их совершил 12. Преступник наведывался в отделения почтовой связи, магазины, здания администраций сельских советов. Мужчина промышлял практически по всей Курганской области: орудовал в Белозерском, Половинском, Куртамышском, Кетовском и Шатровском районах.

Курганец крал деньги, продукты, одежду, бытовую технику. Общая сумма ущерба составила более 130 тысяч рублей.

Белозерским районным судом вынесен приговор в отношении 49-летнего ранее судимого Анатолия Толщина, обвиняемого в совершении 9 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, 3 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Толщина виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Однако осужденный не согласился с размером назначенного наказания и обжаловал приговор суда.

По результатам рассмотрения жалобы осужденного суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *