Вечная память

76 лет назад началась Великая Отечественная война

Дорогие зауральцы!

Уважаемые ветераны — участники сражений и труженики тыла!

22 июня — трагическая дата в истории страны. В этот день фашистская Германия вероломно напала на нашу Родину. 76 лет назад началась Великая Отечественная война — самая долгая и кровопролитная в истории России. Она принесла нашему народу неисчислимые беды, страдания и разрушения. Страна потеряла более 27 миллионов жизней, из них свыше 117 тысяч — наших земляков-зауральцев.

Война объединила людей. На борьбу за свободу и независимость Родины встали мужчины и женщины, старики и дети. Фронтовики и труженики тыла своим беспримерным героизмом час за часом приближали долгожданную Победу. Благодаря им сегодня у нас есть возможность мирно жить и работать, строить и развивать нашу страну на благо будущих поколений.

В этот день мы скорбим по всем павшим на полях сражений, преклоняем головы перед уходящим поколением героев-победителей…

Честь и слава ветеранам Великой Отечественной, которые навеки останутся нашей гордостью, совестью, образцом подлинного патриотизма!

Мы обязаны помнить о той страшной цене, которую заплатил наш многонациональный народ за освобождение страны и мира от гитлеровского фашизма.

Дорогие земляки! Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и мирного неба над головой!

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Уважаемые участники Великой Отечественной войны!

Дорогие курганцы!

Двадцать второе июня 1941 года — скорбная и трагическая дата в истории нашего государства. Ровно 76 лет назад наша страна вступила в смертельный бой с немецко-фашистскими захватчиками. С первых дней войны на защиту Родины встали более двадцати пяти тысяч курганцев. Свыше 14 тысяч остались на полях сражений.

Никто не забыт, ничто не забыто… Сегодня мы вспоминаем всех, кто пожертвовал собой ради мира на нашей земле. Мы отдаем дань уважения тем, кто прошел тяжелый путь длиною в 1418 дней и ночей, выстоял, а после восстанавливал страну.

Навеки в памяти потомков останутся боевые и трудовые подвиги каждого, кто внес свой вклад в Победу. Поколение победителей всегда будет примером несгибаемого мужества, величия духа и стойкости.

Дорогие участники войны, ветераны, труженики тыла, примите искреннюю благодарность за подвиг, совершенный вами во имя жизни. Сегодня вы вносите весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи, поддержание согласия и стабильности в обществе, проявляете активную и ответственную гражданскую позицию.

Вечная память тем, кто погиб за Родину!

Пусть только светлым, ясным и мирным будет небо над нашей страной — великой Россией! Желаем всем курганцам крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в труде на благо нашей страны и родного города!

Глава города Кургана Сергей Руденко.

Руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *