На сайте Пенсионного фонда появилась возможность прослушать информацию

Голосовой ассистент позволяет озвучивать любой размещенный на ресурсе текст 

Пенсионный фонд стал первым российским госучреждением, запустившим сервис голосового ассистента на своем сайте.

Новая функция позволяет озвучивать любую размещенную на ресурсе текстовую информацию. Теперь все публикуемые материалы ПФР можно не только читать, но и прослушивать, что особенно важно для людей со слабым зрением и тех, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства, сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного Фонда России по Курганской области.

Голосовой ассистент интегрирован в версию сайта для слабовидящих. По сравнению со стандартной версией она отличается большей контрастностью, позволяет задавать наиболее удобные для пользователя параметры отображения текста, фона страниц и пр.

Чтобы озвучить текст на сайте, необходимо открыть меню «Для слабовидящих» в верхней части страницы, выделить мышкой текстовый фрагмент и нажать кнопку «воспроизвести» (►). Ассистент позволяет приостанавливать воспроизведение и заново проигрывать выделенный текст.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *