Город молодых

Отмечать День молодежи в Кургане будут с утра и до позднего вечера (ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ) 

Празднование Дня молодежи началось в Кургане буквально в эти самые минуты. Сейчас в Детском парке стартовал традиционный парад колясок, после родители посоревнуются за звание «Супермама» и «Суперпапа».

В 14 часов праздник переместится в Центральный парк культуры и отдыха. Новинкой станет конкурс вожатых «Летняя практика». Любители острых ощущений смогут проверить себя на игре «Курс молодого бойца». Для победы командам нужно будет выполнить 10 заданий на смекалку, ловкость и силу.

В это время на главной сцене начнется фестиваль спорта и здорового образа жизни «На зарядку становись». Для всех желающих пройдет фитнес-тренировка. Сборные смогут поучаствовать в спортивных соревнования, сдать студзачет.

Здесь же будут чествовать самых активных молодых людей, добившихся высоких результатов в своей деятельности. Подростки, которые делают первые шаги во взрослую жизнь, получат паспорта во время акции «Мы — граждане России!».

На аллеях парках будут работать творческие площадки — их будет три десятка. Горожане смогут поучаствовать в конкурсах, мастер-классах. Все активные получат специальные жетоны, которые можно будут обменять на призы от партнеров праздника на необычной ярмарке.

В 19 часов порадует зрителей своим выступлением музыкальная кавер-группа «АРГО». Завершится День молодежи IV Международным Фестивалем уличного кино.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *