Коляски специального назначения

курган новости

В Кургане сегодня — День молодежи. Праздник открыл парад колясок. ВИДЕО

Спасатели, врачи, кондитеры – такие профессии выберут маленькие курганцы, когда вырастут. Спросите, как мы узнали? Сегодня на параде колясок малыши вместе с родителями рассказали о своей будущей специальности. Фантазии родителей нет предела. Обычные коляски на один день преобразились до неузнаваемости, они превратились в карету, в пожарную машину, дерево, пароход.

Участники признались, что очень серьезная подготовка к параду шла в течение нескольких дней. Папы и мамы придумывали варианты, как украсить транспортное средство своего малыша. А дети принимали активное участие и всячески подсказывали родителям.

Восьмимесячному Семёну Коткову нравится играть с корабликами. Мама думает, что когда её сын вырастет, то станет капитаном дальнего плавания. Узнав, что в нашем городе будет проходить такое мероприятие, она решила сделать из коляски пароход. Её идею поддержала вся семья. Все вместе они из подручных средств смастерили палубу и кабину капитана. На парад колясок семья Котковых пришла в полном составе, переодевшись в моряков.

— Семён – капитан дальнего следования, наша семья – это его команда, без которой он не сможет покорять водные просторы, — рассказывает Екатерина Коткова на презентации формления колясок.

Маленькая Катюша Киланова в будущем станет экологом. Её мама уверена, что дочка будет спасать природу и каждый год садить саженцы, поэтому и коляску решили сделать в форме дерева.

Ребята постарше презентовали необычно украшенные велосипеды. Дмитрий Руднов мечтает стать защитником Отечества, поэтому при «преобрежении» своего транспорта он использовал защитные цвета и листья, чтобы его легко можно было спрятать в кустах

Жюри долго выбирало победителей. В итоге все участники парада колясок получили призы и подарки от партнеров праздника.

Фоторепортаж Александра Алпаткина

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *