Пострадавшим от урагана жителям деревни Малое Песьяново выделят материальную помощь

Деньги получат жители шести домов, полностью разрушенных стихией 

120 тысяч рублей из резервного фонда Курганской области на  приобретение имущества первой необходимости получат жители шести разрушенных стихией домов в деревне Малое Песьяново Мокроусовского района, сообщили в пресс-службе главы региона.

Такое решение вынесла Комиссия правительства области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Сегодня оно было утверждено на заседании регионального правительства.

Деревня Малое Песьяново от урагана пострадала больше остальных: здесь полностью разрушенными оказались шесть домов, есть пострадавшие. У остальных построек шквалистый ветер сорвал крыши и разбил стекла, оборвал линии электропередач. Всего в районе пострадали три школы, два детских сада и три дома культуры. Завалы разбирают спасатели и добровольцы — это несколько десятков человек.

Фото пресс-службы главы Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *