В Кургане утвердят новый состав городской избирательной комиссии

Этот вопрос стоит в повестке дня июньского заседания муниципального парламента

Новый состав городской Избирательной комиссии, который будет работать в 2017-2022 годах, как ожидается, будет утверждён на очередном пленарном заседании муниципального парламента 28 июня.

Кроме того, в повестке дня, которую одобрил Совет Думы, более сорока вопросов. Среди них — поправки в бюджет города на текущий год, ряд имущественных вопросов. Кроме того, депутаты рассмотрят положения о порядке осуществления на территории Кургана муниципального земельного контроля и контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения. Планируется внести коррективы в решения Думы о земельном налоге и налоге на имущество физических лиц, рассмотреть вопросы об увековечивании памяти основателя Кургана Тимофея Невежина, основателя машиностроения в Зауралье и Западной Сибири Сергея Балакшина, Заслуженного работника физической культуры и спорта РСФСР Анатолия Семёнова.

Помимо того, депутаты присвоят наименования ряду улиц в курганских микрорайонах Тополя, Зайково и Шепотково, а также выберут граждан, которые в этом году претендуют на присвоение звания «Почетный гражданин города Кургана» и занесение в галерею «Курганцы – гордость города». Имена их будут объявлены в День города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: