В Зауралье опровергли причастность к браконьерству сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям

Подозрения в отношении защитников рубежей оказались необоснованными

пограничники

Это выяснилось в ходе расследования уголовного дела. Обстоятельства сообщила kikonline.ru пресс-служба Погрануправления.

В начале 2017 года в Звериноголовском районе Курганской области во время обхода территории охотничьего участка, расположенного в пограничной зоне, охотинспектор Анатолий Поляков обнаружил признаки незаконного отстрела двух косуль. Недалеко от места преступления он увидел следы снегохода, которые привели егеря к месту дислокации подразделения Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Поляков выдвинул версию о возможной причастности пограничников к совершению преступления, о чем проинформировал руководство департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Однако в Погрануправлении отмечают, что обследуемый охотничий участок расположен в пограничной зоне и сотрудники управления выполняют там поставленные задачи. Потому следы принадлежащего им снегохода в этой местности — явление повседневное.

По данному факту в апреле 2017 года дознавателем межмуниципального отдела «Притобольный» УМВД России по Курганской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота с причинением крупного ущерба» в отношении неустановленного лица.

В результате расследования сотрудниками полиции допрошен большой круг лиц, в том числе сотрудники подразделений Пограничного управления, дислоцирующиеся в селе Звериноголовском. В результате проведенной проверки установлено, что пограничники к преступлению не причастны. Таким образом, подозрения охотинспектора были необоснованными и не нашли подтверждения в ходе расследования уголовного дела.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *