Курганцы могут подарить книги новой библиотеке

Особенно приветствуются издания из серии «Жизнь замечательных людей» и литература, изданная в начале и середине XX века

В Кургане осенью появится новая библиотека-музей. Она будет расположена в здании библиотеки им. Н.В. Гоголя (ул. Бажова, 67), которое сейчас находится на реконструкции. Ее особенность в том, что основу книжного фонда составит серия «Жизнь замечательных людей», а музей расскажет об истории возникновения библиотек и развитии библиотечной системы в Кургане.

Пока же сотрудники библиотеки предлагают неравнодушным горожанам отдать в фонд учреждения прочитанные книги. Принимаются издания по всем отраслям знаний: энциклопедии, словари, справочники, художественная литература (для взрослых и детей), журналы. Особое место в фонде библиотеки займут книги, изданные в начале-середине ХХ века.

Книги можно приносить в здание будущей библиотеки по адресу: ул. Бажова, 67, с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. Телефон для справок: 44-60-30.

Контакты в социальных сетях:

https://ok.ru/profile/585322683400;

https://vk.com/club147496105.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: