На территории Зауралья с 1 июля пройдет оперативно-профилактическая операция «Артемия»

В ней будут участвовать полиция и Росгвардия

Фото департамента агропромышленного комплекса Курганской области.

В спецоперации против браконьеров, добывающих ценного рачка в озёрах Зауралья, примут участие сотрудники регионального департамента агропромышленного комплекса, УМВД и Росгвардии России по Курганской области, зауральского управления ветеринарии и Отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания.

На совещании перед началом операции руководитель отдела госконтроля Виктор Хахалев напомнил о сроках добычи артемии на стадии цист и на стадии рачка, а также сообщил о размерах штрафов за незаконную добычу ценного биоресурса.

Для должностных лиц сумма составляет от 20 тыс. рублей, для юридических лиц от 100 тыс. руб., для граждан — от двух тысяч рублей. Физическим лицам добыча артемии запрещена круглогодично, сообщает пресс-служба департамента АПК.

Отметим, что артемия добывается в 16 водоемах Зауралья, общий объем добычи рачка на 2017 год запланирован в размере 341 тонны.

Напомним, что операция «Артемия» проводится уже не один год. Достаточно часто браконьеры осуждаются по уголовным делам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: