Поступили правильно

образование приемная комиссия

В КГУ подходит к концу первая неделя работы приемной комиссии. Подано 150 заявлений, из них 29 — с оригиналами дипломов

 

За шесть дней работы приемной комиссии Курганского госуниверситета было подано 150 заявлений, из них 29 — с оригиналами дипломов. Больше 25-ти заявок поступило онлайн.

Правила поступления в университет остались прежними. Абитуриентам необходимо предоставить в приемную комиссию ксерокопию паспорта, аттестат, результаты ЕГЭ, фотографии и заявление.

В этом году вуз предлагает три формы подачи документов: традиционную, когда абитуриент лично приносит документы в приемную комиссию; по почте и через интернет-ресурс.

Последняя форма — наиболее удобная. Абитуриентам предлагается зарегистрироваться в личном кабинете и отправить отсканированные копии всех документов онлайн. Через личный кабинет можно отслеживать свои шансы на зачисление.

Как отметили в пресс-службе КГУ, в 2018-2019 году университет будет готов принять на бюджетной основе 942 человека на очную и заочную формы обучения, из них на различные направления подготовки бакалавриата — 653, на специалитет — 94 и в магистратуру — 195 студентов. Для сравнения — в этом году проводится набор на 864 бюджетных места.

Напоминаем, что с этого года прием документов ведется на первом этаже в новом административном корпусе университета по улице Советской, 63, строение 4.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *