Результаты не готовы, но результаты есть

Заключение о пробах воды и песка с курганских пляжей еще не готовы, но горожане их и не ждут — они давно оккупировали места отдыха. Чтобы обеспечить безопасность людей с 24 июня в местах массового отдыха на воде – ЦПКиО «Бабьи пески», п.Западный – КЗКТ, бульвар Солнечный, «Голубые озёра» — выставлены посты спасателей

Согласно заключенному муниципальному контракту, на пляжах убран мусор, установлены для него контейнеры, туалеты; покрашены малые архитектурные формы, отремонтированы ограждения мест для купания детей, сообщили в пресс-службе главы города.

Отбор проб воды и песка с курганских пляжей специалисты взяли еще 19 июня. Результатов пока нет. Лишь только после получения положительного заключения купальный сезон в областном центре будет открыт официально. Об этом на аппаратном совещании в администрации Кургана заявил заместитель директора департамента развития городского хозяйства Дмитрий Панасевич.

Он также акцентировал внимание на том, что сейчас граждане, которые отдыхают на пляжах, ответственность за свое здоровье несут сами.

Тем не менее, чтобы обеспечить безопасность людей, с 24 июня в местах массового отдыха на воде – ЦПКиО «Бабьи пески», поселок Западный – КЗКТ, бульвар Солнечный, «Голубые озёра» — выставлены посты спасателей. За охрану правопорядка будут отвечать МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и УМВД России по городу Кургану.

Ситуацию с пожарами в зонах отдыха контролируют специалисты «КурганЛеса». В минувшие выходные они вместе со спасателями и сотрудниками правоохранительных органов провели рейд в районе Голубых озер. Проверяющие зафиксировали 40 случаев разведения костров и нарушений правил пожарной безопасности. Чтобы избежать несчастных случаев, гражданам напомнили о том, что в пожароопасный период разводить костры в лесах и на открытых территориях категорически запрещается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *