Деньги на комфорт

В бюджет Кургана поступили средства на приоритетный проект благоустройства городской среды

Курганская городская Дума на пленарном заседании 28 июня одобрила поправки в бюджет областного центра. Основное изменение — в главном финансовом документе учтены средства, поступившие на программу «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщил директор департамента финансов и имущества Игорь Зворыгин, доходная часть увеличивается на 145,3 млн рублей, из них 33 млн — собственные доходы и 112,3 млн — дополнительные ассигнования из областного бюджета.

Самые значительные поступления — 30 млн рублей на ремонт школ, в том числе №12 и №45 и 91 млн 532 тысячи рублей — на программу «Формирование комфортной городской среды». Эти средства распределяются между департаментом развития городского хозяйства (77 млн 371 тысяча рублей) и департаментом архитектуры, строительства и земельных отношений (14 млн 802 тысячи рублей).

Напомним, что приоритетный проект партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды» вступает в стадию практической реализации. В Кургане в него попали 44 дворовых территории и шесть общественных пространств. Все дизайн-проекты благоустройства к 1 июля должны быть рассмотрены, оптимизированы и утверждены, после чего будут объявлены конкурсы по выбору подрядчиков для проведения работ.

Таким образом, с учётом поступивших средств и изменений в расходной части основные параметры бюджета Кургана таковы: общий объём доходов составил 6 млрд 43 млн 128 тыс рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы — 2 млрд 917 млн 162 тыс рублей.

Безвозмездные поступления из бюджетов других уровней равны 3 млрд 125 млн 173 тыс рублей, кроме того 793 тыс рублей поступило от негосударственных организаций. Величина расходов составила 6 млрд 356 млн 56 тыс рублей, а дефицит бюджета — 312 млн 928 тыс рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: