Две пациентки Центра Илизарова окончили школу с отличием

В Центре более 35 лет действует филиал средней общеобразовательной школы №43. Это дает возможность всем пациентам школьного возраста осваивать учебную программу и во время лечения

рнц

В этом году две выпускницы, находящиеся на лечении в Центре РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова, окончили школу с золотыми медалями.

В Центре более 35 лет действует филиал средней общеобразовательной школы №43, что дает возможность всем пациентам школьного возраста осваивать учебную программу и во время лечения, не покидая пределов клиники, напоминает служба маркетинга Центра Илизарова.

С понедельника по пятницу по 4 часа в день учителя проводят уроки для разных групп пациентов. С лежачими больными занимаются индивидуально в палатах.

Ежегодно через школу при «РНЦ «ВТО» проходят 350-450 больных детей.

Чтобы у выпускников была возможность, не прерывая лечения сдать единый государственный экзамен непосредственно в лечебном учреждении, в Центре с 2011 года организован пункт проведения государственной итоговой аттестации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *