Курганская городская Дума утвердила новый состав Избирательной комиссии города Кургана на 2017-2022 годы

В него вошли представители пяти политических партий

Как отметил на заседании муниципального парламента председатель постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, регламенту Думы и депутатской этике Вечяслав Тяжельников, срок полномочий предыдущего состава истекает 4 июля. Предложения по кандидатурам в новый состав принимались до 31 мая. Всего в Избирательной комиссии 12 членов с правом решающего голоса. Городская дума обязана согласовать 6 из них, представленных Избирательной комиссией Курганской области. Ещё пять кандидатур — от политических партий, которые пользуются преференциями.

Это четыре партии, представленные в Госдуме РФ, и партия «Родина», депутат от которой был избран в Курганскую городскую Думу. Всего было предложено 14 кандидатур.

Кандидатов от партии «Яблоко» и общественной организации «Союз пенсионеров России» было решено отклонить и рекомендовать претендента от горизбиркома предыдущего состава.

В новый состав горизбиркома вошли Дмитрий Алексеев (от партии «Справедливая Россия»), Елена Белобородова (от Избирательной комиссии Курганской области), Эдуард Бортников (от КПРФ), Юлия Гавриш (облизбирком), Андрей Давыдов (облизбирком), Нина Кузнецова (облизбирком), Нелли Маслова (ЛДПР), Инесса Раченок (партия «Родина»), Галина Ребенок (Избирательная комиссия города Кургана состава 2012-2017 годов), Виктор Тимофеев (облизбирком), Анастасия Усанова (облизбирком) и Александр Якушев («Единая Россия»). Этот список депутаты утвердили единогласно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: