В честь Героев, промышленников и воинов, погибших в локальных конфликтах, получили названия улицы Кургана

Такое решение приняли сегодня депутаты Курганской городской Думы

В микрорайоне Шепотково улицам присвоены наименования в память о Героях Советского Союза, участниках Великой Отечественной войны, уроженцах Кургана Николае Ивановиче Должанском и Александре Семёновиче Ерёмине.

В микрорайоне Зайково улицы названы в честь выдающихся курганских купцов и промышленников конца XIX — начала XX веков Фёдора Семёновича Березина, Дмитрия Ивановича Смолина и Александра Николаевича Балакшина.

А в микрорайоне Тополя 18-ти новым улицам присвоены имена курганцев, которые погибли при исполнении воинского долга в ходе локальных войн и конфликтов.

Это ул. Андрея Акатьева, ул. Юрия Куликовских, ул. Александра Осташкина, ул. Александра Савина, ул. Василия Сапожникова, улица Дмитрия Чичулина, ул. Александра Шараборина, ул. Евгения Бухтоярова, ул. Александра Ануфриева, ул. Игоря Жилякова, ул. Алексея Ильина, ул. Эдуарда Катаева, ул. Бориса Лещенкова, ул. Станислава Макеева, ул. Владимира Менщикова, ул. Юрия Олькова, ул. Андрея Печерских и ул. Владимира Русских.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *