КГУ — самый эффективный среди вузов Зауралья

К такому решению пришло Министерство образования и науки РФ в ходе мониторинга

В мониторинге эффективности в этом году приняли участие 770 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных образовательных организаций высшего образования и 691 филиал образовательных организаций высшего образования по всей стране.

Позиции КГУ по основным показателям превзошли все пороговые значения министерства.

Так, значение показателя КГУ по научно-исследовательской деятельности составляет 94,59 при министерском пороге в 51,28. Количество цитирований публикаций, изданных за последние 5 лет и индексируемых в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ), составляет 219,98 баллов. Показатель по международной деятельности вуза превышает порог в три с лишним раза. Большую роль в этом сыграл удельный вес численности иностранных студентов из СНГ, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Отдельно министерство анализировало трудоустройство студентов после окончания вуза. Удельный вес выпускников, трудоустроившихся в течение календарного года, следующего за годом выпуска, в общей численности выпускников образовательной организации составил 80%.

Доля штатных работников в общей численности профессорско-преподавательского состава составила 82,55%.

В этом году КГУ впервые выполнил все 7 показателей эффективности, заданных министерством. В прошлом году вузу удалось выполнить лишь 4 из них, сообщается на сайте вуза.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *