Мамы в деле

В Кургане впервые пройдет форум молодых мам. Участницы обсудят вопросы самореализации и получат советы психолога, врачей, мастеров индустрии красоты

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в Кургане пройдет Первый региональный форум молодых мам. Мамы будут искать эффективные способы сочетания материнства и самореализации.

Мероприятие организует общественная организация «Ассоциация библиотекарей города Кургана» при поддержке Курганского регионального отделения Союза женщин России в рамках проекта «Город МАМ: Молодые Активные Мамы». Форум состоится в Курганской областной универсальной научной библиотеке имени А.К. Югова (ул. Комсомольская, 30).

Программа начнется в 10 часов, для участников форума будут работать интерактивные площадки «Мама и карьера», «Мудрая мама», «Здоровье, красота мамы и ребенка», «Мама, ребенок и творчество».

Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, викторинах, пройти экспресс-тестирование и получить профессиональные советы от психолога, врачей, специалистов по детскому чтению и мастеров индустрии красоты.

В числе участников форума — Курганский центр социальной помощи семье и детям, Главное управление по труду и занятости населения Курганской области, Курганский областной центр медицинской профилактики, Курганский областной центр профилактики и борьбы со СПИД, Курганский дом молодежи, Библиотечная информационная система г. Кургана, студия красоты и мастерства «Меланж», сеть магазинов «От мамы к маме» и другие.

В программе форума доклады и выступления, круглый стол «Город, комфортный для мам», а также автобусная экскурсия для семейных пар «Курган романтический», подготовленная Туристско-информационным центром Кургана.

В финале самые активные мамы будут отмечены благодарственными письмами.

В мероприятии примет участие около сотни участников из Кургана и Курганской области. О своем участии в форуме можно сообщить по телефону (3522) 23-28-08 («Ассоциация библиотекарей г. Кургана), а записаться на экскурсию «Курган романтический по телефону: (3522) 45-42-53 (Туристско-информационный центр г. Кургана).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *