В Кургане «Яблоко» выступило против участия России в военной операции в Сирии

Активисты партии собрали подписи за вложение средств в обустройство и развитие страны 

Сегодня, 29 июня, на площадке перед «Домом бытовых услуг» состоялся пикет в рамках общероссийской агитационной кампании «Время вернуться домой!».

Пикетчики предложили курганцам поставить подписи под обращением за то, чтобы бюджетные средства тратили на решение проблем внутри страны, а не за её пределами.

Активисты раздали горожанам листовки, в которых рассказано, на что можно потратить деньги, если снизить траты на операции за рубежом.

Заместитель председателя курганского отделения партии «Яблоко» Дмитрий Фельдшеров отметил:

– На военную кампанию в Сирии уже потрачено более 100 миллиардов рублей. Наш город может 17 лет и 7 месяцев жить на эти деньги. Мы хотим направить средства, которые сейчас используются в Сирии, на внутренние проблемы государства, так как их великое множество.

Фельдшеров заявил, что люди ставят подписи очень охотно – не только в рамках подобных мероприятий, но и в интернете. Собранные подписи будут направлены в администрацию Президента, Госдуму, Общественную палату.

«Время вернуться домой!» — часть президентской кампании основателя партии «Яблоко» Григория Явлинского. Она проходит более чем в 40 регионах страны. В Кургане сбор подписей продлится с 26 июня по 14 июля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: