Зауральцы, пострадавшие от урагана 18 июня, получат более 8 миллионов рублей материальной помощи

Деньги предназначены для шести семей и трех районов области

Для районов, пострадавших от урагана, из областного резервного фонда будет выделено более 8 миллионов рублей. Такое распоряжение подписал глава региона Алексей Кокорин на внеочередном заседании правительства Курганской области.

6 миллионов 312 тысяч рублей распределят между Варгашинским, Мишкинским и Мокроусовским районами. Последний получит четыре миллиона рублей, это муниципальное образование больше других пострадало от удара стихии.

Более двух миллионов четырехсот тысяч рублей получат шесть семей из деревни Малое Песьяново Мокроусовского района, чьи дома оказались разрушены полностью. Пострадавшие на свое усмотрение смогут приобрести на эти средства жилье, либо выстроить новые дома на месте снесенных ветром, уточнили в пресс-службе главы области.

Напомним, ураган накрыл Зауралье 17-18 июня. Больше остальных пострадал Мокроусовский район, эпицентром стихии стала деревня Малое Песьяново.

Здесь полностью разрушенными оказались шесть домов, пострадала женщина и двое ее несовершеннолетних сыновей. У остальных построек шквалистый ветер сорвал крыши и разбил стекла, оборвал линии электропередач. Всего в районе пострадали три школы, два детских сада и три дома культуры.

Сейчас работы по устранению последствий ЧС в этом населенном пункте продолжаются. Электричество есть во всех домах, из деревни вывезен мусор, 15 крыш восстановлены полностью, строительные бригады продолжают ремонтировать кровли.

Фото пресс-службы правительства Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: