Летят байки

В «Логовушке» прошел мотофестиваль «От винта!»

В эти выходные в «Логовушке» прошел мотофестиваль «От винта!», который собрал около 500 поклонников мотоспорта.

— Уже второй год мотоклуб «Двоешники» совместно с сервисом заказа такси «Максим» и мотоклубом «Лесные райдеры» проводит этот фестиваль. По сравнению с прошлым годом количество участников увеличилось, фестиваль набирает обороты. В следующем году постараемся сделать его еще более массовым и интересным, — рассказал член курганского мотоклуба «Двоешники» Дмитрий Гурьянов.

В фестивале принимали участие байкеры из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей и ХМАО.

На поляне байк-феста проходили конкурсы, фаер-шоу и выступления музыкантов.

В рамках фестиваля прошли гонки по хард-эндуро, лайт-кросс «колясычей» — любительские гонки на мотоциклах с колясками и конкурс-выставка ретро-мотоциклов.

Как сообщила специалист пресс-службы лётного центра «Логовушка» Кристина Черепанова, по результатам двух заездов по хард-эндуро победителем стал Александр Лабутин из Озерска, второе место занял Тимофей Кулешов из Тюмени, третье — Роман Воронин из Каменска-Уральского.

В любительском заезде первое место занял экипаж из Шадринска: Сергей Важенин, Роман Сковородка, Николай Мячков. Второе место заняли Максим Симагин, Алексей Чистяков и Даниил Притчин из Челябинска. Третьими приехали курганцы Ринат и Данияр Исакаевы и Алексей Беличев.

В конкурсе ретро-мотоциклов зауральские мотоциклисты представили своих стальных коней — Иж-49, Pannonia, Jawa, мопед «Верховина». Жюри определило победителей: 1 место — Анатолий Сергеев, 2 место — Виталий Хамазин, 3 место — Данияр Исакаев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *