Великое переселение народа

Администрация Кургана расселит жильцов ветхих домов до 1 сентября

Во время субботнего объезда руководитель администрации города Андрей Потапов вместе с директорами профильных департаментов проверили строительство новых домов. Здания создаются в рамках программы «Переселение из ветхого аварийного жилья 2013-2017 г.г.». В этом году намечено сдать 603 квартиры, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Жилье активно строится в Заозерном, одном из самых перспективных районов города. В 6а микрорайон скоро смогут переехать 27 семей — именно столько квартир в новом доме отведено по программе. Как сообщает застройщик, на этой неделе здание ждет монтаж котельной. А справки от Водного союза и Городских электрических сетей уже на руках.

В 11 микрорайоне в рамках программы построены еще два дома — здесь сдадут 140 квартир. Сейчас там подходят к концу внутренние отделочные работы, вокруг зданий благоустраивают территорию.

Еще два дома — на улице Калинина. Это многоэтажки. Из них переселенцы займут 138 квартир. И столько же квартир отведено в девятиэтажке по улице Дзержинского, 31А. Будущие хозяева получат их уже с готовой отделкой.

По информации подрядчиков, справки о выполнении технических условий от ресурсоснабжающих организаций в доме по улице Дзержинского, 31А получены. На остальных они будут готовы в течение двух недель.

Программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья действует до 1 сентября 2017 года. Андрей Потапов поручил директорам департаментов ЖКХ, а также архитектуры, строительных и земельных отношений пристально контролировать процесс.

— Все запланированные работы на объектах должны быть  выполнены в соответствии с утвержденными графиками, дома сданы в эксплуатацию в установленные сроки, — подчеркнул Андрей Юрьевич.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: