Шадринцы борются за денежные гранты на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов»

На полученные средства они смогут провести турниры по робототехнике и помочь школьникам определиться с будущей профессией 

Сегодня во Владимирской области стартовала вторая смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов».

Её участниками стали около тысячи молодых специалистов в области развития IT- технологий.

Зауралье представляют ведущий специалист учебно-вычислительного центра Шадринского государственного педагогического университета Денис Бельков и студентка этого же вуза Елена Муризина.

Молодые люди на форуме представят два проекта на грантовом конкурсе. «Robot Test Drive 2.0» — по организации выездных турниров по робототехнике. «Из пункта А в пункт Б» — профориентационный проект, направленный на выбор школьниками профессий учителя информатики, математики и физики, сообщает молодежный портал «Проспект 45».

Напомним, в прошлом году Денис Бельков уже выиграл на «Территории смыслов» грант в размере 300 тысяч рублей. Благодаря полученным средствам он провел 15 выездных турниров по робототехнике в районах Курганской области и Малые олимпийские игры роботов.

На протяжении недели участники смены вместе с гостями обсудят настоящее и будущее цифровых коммуникаций, развитие интернет-отрасли в нашей стране, а также обратят особое внимание на тему цифровой экономики.

Форумчане смогут пообщаться с заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексеем Волиным, директором Фонда развития интернет-инициатив Кириллом Варламовым, основателем lab.AG и автором проекта «Kremlin.ru» Артёмом Геллером, директором по распространению технологий компании «Яндекс» Григорием Бакуновым, руководителем GR и стратегических проектов в «Лаборатория Касперского» Андреем Ярных, директором Центра стратегических инноваций компании «Ростелеком» Борисом Глазковым.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *