В ДТП с автобусами с начала года в Кургане погибли 4 человека

В Госавтоинспекции намерены рассказать всем перевозчикам о том, как избежать аварий

Одно из самых резонансных ДТП в этом году -столкновение легковушки с пассажирским автобусом на перекрестке улиц Салавата Юлаева-Карбышева.

Первая встреча состоялась в ГИБДД Кургана, где водительский состав ООО «Транссервис» и полицейские обсудили проблемы аварийности на пассажирском транспорте.

На территории областного центра в текущем году зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, при которых 4 человека погибли и 20 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В ходе рабочей встречи полицейские заострили внимание на основных причинах аварий с участием общественного транспорта, довели информацию о дисциплине водителей автобусов на дороге и основных нарушениях, которые они допускают.

Полицейские призвали водителей автобусов строго соблюдать ПДД. Для водителей и сотрудников предприятия были продемонстрированы тематические фильмы о безопасности дорожного движения.

В ближайшее время сотрудники Госавтоинспекции планируют встретиться с руководством и водителями всех предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки на территории областного центра, подчеркнули в отделении пропаганды УГИБДД УМВД по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: