В Кургане пройдут всероссийские соревнования по стендовой стрельбе

Всего в течение года сильнейшие стрелки страны проверяют свои силы в восьми этапах всероссийских состязаний

С 7 по 12 июля в Кургане состоится очередной этап Кубка России по стендовой стрельбе на призы губернатора Курганской области.

Всего в течение года сильнейшие стрелки страны проверяют свои силы в восьми этапах всероссийских состязаний.

Традиционно в этапах Кубка России принимают участие около ста пятидесяти спортсменов более чем из двадцати пяти регионов страны. Соревнования на призы главы региона проводится в Зауралье уже в пятый раз, во второй — в рамках этапа Кубка России.

Стендовая стрельба — разновидность стрелкового спорта три дисциплины которой — круглый стенд (скит), траншейный стенд (трап) и дубль-трап — входят в олимпийскую программу.

В пятом этапе Кубка России по стендовой стрельбе стрелки будут состязаться в упражнениях «скит» и «трап».

Церемония открытия соревнований состоится 7 июля в 14 часов на стрелковом стенде поселка Увал. В этот же день спортсмены проведут пристрелку в упражнении «трап». 8 и 9 июля уже начнутся соревнования по этой дисциплине, а 11 и 12 июля – по «скиту».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *