В Зауралье планируют построить и отремонтировать более 100 километров дорог

Работы сейчас идут в шести районах Курганской области

В Зауралье планируют построить и отремонтировать более 100 километров дорог. Об этом шла речь на встрече губернатора Курганской области Алексея Кокорина с гендиректором АО «Автодор «Северо-Запад», сообщили в пресс-службе главы региона.

В текущем году в регионе запланировано отремонтировать 82 километра и построить около 28 километров автомобильных дорог.

По итогам тендеров значительную часть работ выполняет акционерное общество «Автодор «Северо-Запад». Алексей Кокорин обсудил с генеральным директором предприятия Александром Столбовым, как продвигается выполнение заказов.

Руководитель акционерного общества отметил, что по графику ведется строительство участков дорог в Белозерском и Шатровском районах, идет ремонт в Катайском, Далматовском, Шадринском и Шатровском районах.

При этом предприятие в своей работе местные ресурсы — стройматериалы Синарского щебеночного карьера Катайского района и Першинского каменно-щебеночного карьера Далматовского района.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: