Отмечать 338-летие Кургана будем масштабно и ярко

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, начинаются уже в июле

22 июля на базе Курганского Дома молодежи (ул. Гагарина, 39а) пройдет Фестиваль спорта и творчества, посвященный приближающемуся Дню города. В программе — спортивные, образовательные и творческие мероприятия для молодых людей с ограниченными физическими возможностями, сообщает пресс-служба администрации города.

Сейчас подростки, работающие в трудовых отрядах, борются за победу в конкурсе «Цвети, Курган», посвященному 338-летию со дня основания нашего города. Главный приз достанется тому, чья пришкольная территория, по мнению жюри, будет самой озелененной.

Торжественное открытие Дня города пройдет 26 августа на Центральной площади и начнется с фестиваля цветов. В красочном шествии примут участие садоводы, активисты товариществ общественного самоуправления, байкеры, молодые семьи, велосипедисты.

У желающих еще есть шанс стать частью фестиваля цветов.

Заявки на участие принимаются до 18 августа в департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана (пл. имени Ленина, д. 1, каб. 221а) или по адресу электронной почты: [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *