Курган отметил День семьи, любви и верности

Особую награду — медаль «За любовь и верность» — получили одиннадцать супружеских пар

новости курган

7 июля на сцене Центрального парка культуры и отдыха чествовали десятки лучших семей города.

Особую награду — медаль «За любовь и верность» — получили одиннадцать супружеских пар: в их числе супруги Анисимовы, Асеевы, Вологодских, Колягины, Кунгуровы, Подолянко, Седых, Степановы, Филатовы, Дородновы, Николаевич. Награду супругам вручил руководитель администрации Кургана Андрей Потапов. 

Этих горожан отметили за крепость уз — в браке каждая пара прожила более 25-ти лет, а также за то, что они добились благополучия, воспитали детей достойными членами общества и получили известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

— С мужем мы познакомились более 50-ти лет назад. И за это время я поняла, что главное в семье — уметь прощать другу друга, стараться не ссориться по пустякам. И, конечно, для нас самое приятное воспоминание — рождение детей, — отметила после торжественной церемонии одна из ее участниц Любовь Вологодских.

Иван Сбродов, начальник управления образования департамента соцполитики Кургана, вручил благодарственные письма семьям, которые принимали активное участие в общественной жизни города.

Всего этом году в празднике приняли участие 117 курганских семей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *