Курганская область включена в популярный путеводитель для туристов со всего мира

Бесплатное мобильное приложение «TopTripTip — Путешествие по России» подскажет, какие достопримечательности можно посетить в Зауралье, а также как до них добраться

Данные о Курганской области подготовил региональный Туристский информационный центр. Его специалисты собрали сведения обо всех уникальных исторических, природных, культурных и других объектах, которые будут интересны путешественникам, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Пока в приложение «TopTripTip — Путешествие по России» включены 49 достопримечательностей Зауралья и один маршрут.

Однако разработчики отмечают, что в ближайшее время гид пополнится и другими объектами, маршрутами и календарем мероприятий.

По мнению специалистов Центра, яркие природные достопримечательности, богатое культурное и историческое наследие привлекают в Курганскую область российских и иностранных туристов, а также паломников.

Приложение поможет гостям региона самостоятельно планировать поездки и оперативно получать информацию о регионе через свой смартфон.

В путеводителе на русском и английском языках размещена информация о 75 регионах России — это более восьми тысяч объектов, событий и маршрутов. Его разработали компания «Аппреал» и телерадиокомпания «МИР». Установить приложение могут владельцы смартфонов на платформе Android и iOS.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *