В Кургане управкомпаниям и ТСЖ предложили принять участие в проекте по благоустройству

Это может ускорить выполнение муниципальной программы и повысить её качество

Об этом проинформировал заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин на аппаратном совещании в муниципалитете.

8 июля прошла рабочая встреча с представителями управляющих компаний, председателями ТСЖ, ЖСК, ТСН, чьи дворы по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены в 2017 году.

По словам Андрея Жижина, для ускорения процесса и повышения качества, участникам совещания предложили присоединиться к этой работе.

Для этого им нужно оформить письменное уведомление о намерениях участвовать в муниципальной программе и готовности заключить соглашение с муниципалитетом. На совещании оговорены сроки предоставления уведомлений.

Его участникам выданы проект порядка предоставления субсидий для выполнения работ по благоустройству дворовых территорий, проект соглашения, утвержденные дизайн-проекты, информация о стоимости работ по каждому отдельно взятому двору.

Андрей Валентинович подчеркнул, что, подписывая уведомление, управляющие компании и ТСЖ выражают свою готовность заключить соглашение с муниципалитетом и по договору с подрядчиками самостоятельно выполнить все работы по благоустройству дворовых территорий строго в соответствии с утвержденными дизайн-проектами и запланированными средствами.

В случае если собственники или управляющие компании откажутся принять непосредственное участие в благоустройстве двора, муниципалитет самостоятельно будет проводить конкурсные процедуры по выбору подрядчика.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: