Зауральская спортсменка выступит на чемпионате мира

Анастасия Молокотина заняла второе место в первенстве России по летнему полиатлону

курган спорт

На главном всероссийском старте успешно выступила зауральская спортсменка Анастасия Молокотина.

Она показала отличные результаты в каждом виде многоборья, а в своем «коронном» виде — плавание — и вовсе установила личный рекорд. Анастасия заняла второе место в первенстве России (возрастная группа 16-17 лет).

Летний полиатлон — это спортивный вариант комплекса ГТО: бег на 100 и 2000 метров, метание гранаты, плавание и стрельба из пневматической винтовки.

Успешное выступление на соревнованиях, позволило Анастасии попасть в состав сборной команды России для выступления на чемпионате мира, который пройдет в сентябре этого года.

Это несомненное достижение зауральского спорта. Последние успехи летних полиатлонистов Зауралья были в девяностые годы. Тогда победителями и призерами Российских и мировых соревнований были Олег и Александр Кузнецовы. К слову сказать, к этому старту Анастасию готовил Олег Кузнецов (это был его тренерский дебют). Тренируется Анастасия Молокотина в СШОР№1 в отделении плавание у заслуженного тренера России Ольги Викторовны Мыларщиковой.

Спортсменка и тренер благодарят всех, кто оказал помощь и поддержку в подготовке к соревнованиям.

Фото polyathlon.ru: Анастасия Молокотина №164 на дистанции