Грант для таланта

Специалист Шадринского государственного педагогического университет Денис Бельков выиграл денежный грант на всероссийском форуме «Территория смыслов». На полученные средства он проведет серию турниров по робототехнике

На Всероссийском форуме «Территории смыслов» подвели итоги защиты проектов в области высоких технологий.

Победителями стали 20 человек, в их числе — специалист Шадринского государственного педагогического университета Денис Бельков. Он выиграл денежный грант в размере 100 тысяч рублей, сообщает молодежный портал «Проспект 45».

Фото молодежный портал «Проспект45».

На полученные средства молодой человек организует серию выездных турниров по робототехнике в районах Зауралья.

Вместе с коллегами он будет знакомить подростков с основами робототехники, показывать возможности программирования, рассказывать о предстоящих конкурсах и соревнованиях.

По словам Дениса, проект поможет школьникам определится с будущей технической специальностью: инженера, программиста или конструктора.

Отметим, вторая смена «Молодые специалисты в области развития IT и смежных отраслей» всероссийского форума «Территория смыслов» завершилась вчера, 11 июля.

Ее гостями стали заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин, генеральный директор Российского Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв, директор Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко, директор Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» Сергей Гребенников, руководитель GR и стратегических проектов в «Лаборатории Касперского» Андрей Ярных, директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Воробьёв.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *