В Кургане работают подпольные парикмахеры

Салоны красоты нарушили налоговое и трудовое законодательство

Сотрудники налоговой и городского департамента финансов проверили 11 салонов красоты. В пяти из них обнаружили нарушения налогового и трудового законодательства.

По данным проверки, парикмахерские услуги оказывали клиентам мастера без трудового договора. Сотрудницы объяснили налоговикам, что трудятся они не официально и получают зарплату «в конверте».

Более того, клиентам салонов по их требованию не выдается чек. Это также является несоблюдением закона и затрудняет решение конфликтных ситуаций между посетителем салона и его владельцем. Человеку трудно доказать, что ему оказали некачественную услугу именно в этом заведении.

Частые жалобы недовольных клиентов являются главной причиной подобных проверок от налоговой.

В результате сотрудники налоговой составили протоколы о нарушении части 2 статьи 14.5 КоАП РФ «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники», а также пункта 1 статьи 1.2 закона 54-ФЗ РФ «О применении контрольно-кассовой техники».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *